Home / + DEPORTES / Ciclismo / La legión costera fue parte del Rally en la Sierras de Tandil

La legión costera fue parte del Rally en la Sierras de Tandil

Más de 30 bikers del Partido de La Costa dijeron presente en la 14ª edición del Rally en las Sierras de Tandil, una de las pruebas más importante de la región en lo que respecta al mountain bike.

El primer costero en finalizar la competencia fue el sanclementino Eduardo Bornia (Master A1) que se ubicó 64 en la general y se quedó con el 15° puesto de su categoría, luego de un exigente recorrido de 50 kilómetros por caminos y senderos serranos.

Entre las damas de La Costa, Victoria Izeta, de Mar de Ajó, se ubicó en el Top 30 en una competencia que fue ganada por Paula Quiros, de Apósteles, seguida por la marplatense Carolina Pérez y la jujeña Agustina Apaza.

A continuación se detallan todos los resultados de la legión costera:

Eduardo Bornia (San Clemente) Master A1

64° (General) / 15° (Categoría)

Leandro Galinelli (San Clemente) Elite

125° (General) / 18° (Categoría)

Julián Acosta (San Clemente) Juveniles

232° (General) / 5° (Categoría

Patricio Raschella (San Clemente) Master A1

251° (General) / 41° (Categoría)

Luciano Stival (San Clemente) Juveniles

269° (General) / 7° (Categoría)

Darío Salomen (Mar de Ajó) Master A2

294° (General) / 73° (Categoría)

Maximiliano Ruffolo (Mar de Ajó) Master A1

390° (General) / 67° (Categoría)

Ezequiel Di Lisio (Mar de Ajó) Master A2

476° (General) / 113° (Categoría)

Pablo Forgit (Mar de Ajó) Elite

491° (General) / 49° (Categoría)

Roberto Pasini (Mar de Ajó) Master A2

493° (General) / 116° (Categoría)

Mariano Di Lisio (Mar de Ajó) Master A1

513° (General) / 75° (Categoría)

Emanuel Simón (Mar de Ajó) Master A1

514° (General) / 76° (Categoría)

Axel Paz (San Bernardo) Sub-23

564° (General) / 21° (Categoría)

Gonzalo Carreras (Mar de Ajó) Master A1

578° (General) / 88° (Categoría)

Roberto Mascieri (Santa Teresita) Master C1

631°(General) / 57° (Categoría)

Alexis Kerlín (Santa Teresita) Menores

638° (General) / 8° (Categoría)

Gabriel Burgos (Mar de Ajó) Elite

641° (General) / 56° (Categoría)

Nicolás Guevara (Mar de Ajó) Menores

662° (General) / 9° (Categoría)

Walter Meza (Mar de Ajó) Master B1

850° (General) / 143° (Categoría)

Leonardo Cantón (Santa Teresita) Master B1

912° (General) / 154° (Categoría)

Marcelo Jaime (Mar de Ajó) Master A1

948° (General) / 123° (Categoría)

Pablo Contreras (San Clemente) Juveniles

960° (General) / 14° (Categoría)

Julio Simón (Mar de Ajó) Master D2

993° (General) / 9° (Categoría)

Nicolás Carreras (Mar de Ajó) Master A1

126° (General) / 996° (Categoría)

Victoria Izeta (Mar de Ajó) Damas B

1018° (General) / 26° (Categoría)

Fausto Muñoz (Mar de Ajó) Master A2

1022° (General) / 195° (Categoría)

Carlos Vázquez (Mar de Ajó) Master C2

1041° (General) / 52° (Categoría)

Sergio Ferreyra (Mar de Ajó) Master C1

1042° (General) / 107° (Categoría)

María Florencia Casin (Mar de Ajó) Damas B

1272° (General) / 43° (Categoría)

Juliana Maglia (San Bernardo) Damas B

1327° (General) / 50° (Categoría)

Rebeca Sgismondi (Mar de Ajó) Damas B

1328° (General) / 51° (Categoría)

Alberto Tellechea (Mar de Ajó) Master C1

1344° (General) / 159° (Categoría)

Mauricio Pastorino (Mar de Ajó) Master A2

1384° (General) / 231° (Categoría)

Te puede interesar

El Campeonato Regional de Duatlón llega al Paraje Pavón

El próximo domingo 6 se correrá en el paraje Almacén Pavón, en General Lavalle, la ...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *